между мирами
Закончили, наконец-то, чтение "Тихого Дона".
Я уже, кажется, писал, что сливались в сознании - особенно в просоночном состоянии - события из книги с событиями в жизни. И места - рядом.
И вот, подумалось: не могу не воспринимать войну на Украине иначе, чем как гражданскую. Никак этим не посягаю ни на права украинской мовы, ни на государственность отдельную. То, о чем я, на другом уровне бытия.
Для меня ведь это и почти семейное - мои предки из под Изюма Харьковской области, там, в хуторе Сеничено до сих пор дальняя родня живет...
***
Стал думать, что дальше почитать: совсем иномирного захотелось. Прочитал честертоновский рассказик из тех, что про патера Брауна - скучно. Почнем сегодня "Божественную комедию", хоть и в невысоко снобами ценимом Лозинского переводе. Или итальянский поучить?
Я уже, кажется, писал, что сливались в сознании - особенно в просоночном состоянии - события из книги с событиями в жизни. И места - рядом.
И вот, подумалось: не могу не воспринимать войну на Украине иначе, чем как гражданскую. Никак этим не посягаю ни на права украинской мовы, ни на государственность отдельную. То, о чем я, на другом уровне бытия.
Для меня ведь это и почти семейное - мои предки из под Изюма Харьковской области, там, в хуторе Сеничено до сих пор дальняя родня живет...
***
Стал думать, что дальше почитать: совсем иномирного захотелось. Прочитал честертоновский рассказик из тех, что про патера Брауна - скучно. Почнем сегодня "Божественную комедию", хоть и в невысоко снобами ценимом Лозинского переводе. Или итальянский поучить?